Startseite Produkte Kontakt Impressum AGB Disclaimer
   
  Produkte
   
 
Grundplatte

Diese Grundplatte kann für alle weiteren Anbauteile verwendet werden.

Lieferumfang:
· Grundplatte mit
· 1 Stk. Schraube M6x20 (DIN 912-8.8) zur Befestigung

Art.-Nr.: 5005720

   
Grundplatte kann auch zum Befestigen von verschiedenen Modulen und Relaisekästen verwendet werden.
Vorteil: Sehr schneller Austausch



   
Initiatorhalter

Initiatorhalterung für mehr Verschiebeweg.
Der Ausleger läßt sich nach oben oder unten um 180 ° drehen.

Lieferumfang:
· Ausleger mit 1 Stk. Schraube M6x16 (DIN 912-8.8) und
1 Stk. Spezial-Nutenstein M6 zur Befestigung an die Grundplatte.
· 2 Stk. Schrauben M5x40 (DIN 912-8.8)
· 2 Stk. Nutensteine M5 zur Befestigung des Initiators

Art.-Nr.: 5005720
(Grundplatte)

   
   
Lichttaster / -schranke, Bauteilabfragen

· durch den mitgelieferten Ausleger wird der lange Arm abgestützt
· Vibrationen werden gedämpft

Lieferumfang:
· 1 Stk. Ausleger (Länge: 500mm)
· 1 Stk. Abstützung für Ausleger
· 1 Stk. Schraube M6x30 (DIN 912-8.8) zur Befestigung der Abstützung an die Grundplatte und 1 Stk. Spezial-Rändelmutter zur Fixierung der Abstützung
· 1 Stk. Schraube M6x16 (DIN 912-8.8) und 1 Stk. Spezial-Nutenstein M6 zur Befestigung an die Grundplatte
· 1 Stk. Schraube M5x16 (DIN 912-8.8) und 1 Stk. Nutenstein
M5 zur Befestigung der Abstützung an den Ausleger
· 2 Stk. Schrauben M5x16 (DIN 912-8.8) und 2 Stk. Nutensteine
M5 zur Befestigung von verschiedenen Halterungen

Art.-Nr.: 5005723

   
   
Barcodehalter

Durch den flexiblen Barcodehalter kann unter der EHB bzw. durch Drehen von 180° über der EHB abgelesen werden.
Weiterer Vorteil: Barcodeschiene ist in der Höhe verschiebbar

Lieferumfang:
· 1 Stk. Barcodehalter
· 1 Stk. Schraube M6x16 (DIN 912-8.8) und
· 1 Stk. Nutenstein M6 zur Befestigung an die Grundplatte

Art.-Nr.: 5005724

   
   
Umbauung

Bei Hindernissen kann mit Hilfe von 2 x Grundplatten und 2 x Initiator-halterung und 1 x Umbauschiene eine Länge von 500 mm oder 750 mm umgangen werden.
Lieferbare Umbauungsschienen in 500 mm und 750 mm

Lieferumfang:
· 1 Stk. Umbauungsschiene (Länge: 500 mm oder 750 mm)
· 4 Stk. Schrauben M5x16 (DIN 912-8.8) und
· 4 Stk. Nutensteine M5

Art.-Nr.: 5005732 (Länge: 500 mm)
Art.-Nr.: 5005733 (Länge: 750 mm)

   
   
Magnetumschaltung

Sonderhalterung für Geschwindigkeitsumschaltung

Lieferumfang:
· 1 Stk. Ausleger
· 1 Stk. Schraube M6x16 (DIN 912-8.8)
· 1 Stk. Nutenstein M6 zur Befestigung an die Grundplatte
· 1 Stk. Aluwinkel mit 3 M3-Bohrungen
· 2 Stk. Schrauben M5x20 (DIN 912-8.8)
· 2 Stk. Nutensteine M5 zur Befestigung des Aluwinkels an den Ausleger

Art.-Nr.: 5005731

   
   
Steuerungsgerätehalter

Mit einer Spezialadapterplatte können Steuerungsgeräte (wie z.B. Kurven- oder Trenn-blocksteuergeräte) montiert werden.

Lieferumfang:
· 1 Stk. Steuerungsgerätehalter
· 1 Stk. Schraube M6x16 (DIN 912-8.8) und
· 1 Stk. Nutenstein M6 zur Befestigung an die Grundplatte

Art.-Nr.: 5005803

   
   
Montagehilfe

zum Befestigen von z.B. Lichtschranken, Lichttastern, kleinere Lesegeräte usw.
Material: V2A

Lieferumfang:
· 2 Stk. Nutensteine M5
· 2 Stk. Schrauben DIN 512 M5x16

Art.-Nr.: 5006355

   
   
Neu im Programm: Vollwellenmodul

Bestückung und Ausstattung nach Anfrage



Art.-Nr.: 5007701

   
   
Neu im Programm: Halbwellenmodul

Bestückung und Ausstatttung nach Anfrage



Art.-Nr.: 5007702

   
   
Einstelllehre für die Justierung der Höhe

Art.-Nr.: 5005734

   
   
 

Bei Anfragen bitte immer den Schienenprofiltyp angeben.

· Vorkonfektionierung auf Anfrage
· Sonderanfertigungen von Abstandshalterungen
· Einstelllehren verschiedenster Art lieferbar